门源| 红原| 陵县| 桂林| 开原| 墨脱| 和布克塞尔| 永平| 启东| 曲阜| 南华| 禄丰| 若尔盖| 高雄县| 湟源| 栖霞| 宁波| 顺平| 临湘| 肃南| 甘泉| 且末| 路桥| 科尔沁右翼中旗| 通辽| 灌云| 海口| 全椒| 纳雍| 旌德| 蠡县| 天镇| 范县| 侯马| 金坛| 沂水| 隆安| 潞西| 梁平| 奉贤| 金山屯| 罗定| 平川| 江城| 哈巴河| 阳东| 绥江| 清涧| 新余| 富蕴| 五指山| 普宁| 东阳| 漳州| 鲅鱼圈| 华安| 黔西| 徽县| 万荣| 江城| 永春| 宁城| 晋中| 加查| 吉首| 北辰| 潮南| 乌苏| 涉县| 胶南| 崇仁| 峨山| 屏边| 古冶| 和顺| 上甘岭| 大英| 东至| 堆龙德庆| 卓资| 沈阳| 山阳| 孟连| 岚皋| 江宁| 原平| 广宁| 平凉| 衢江| 龙川| 洋县| 濮阳| 同德| 社旗| 东丰| 珙县| 宁波| 北戴河| 庆阳| 扎囊| 临武| 马关| 翼城| 茌平| 凌源| 云南| 松阳| 饶阳| 都兰| 灯塔| 阜宁| 宁津| 阜康| 林西| 弋阳| 澄海| 陆良| 莲花| 曲阜| 孝义| 石林| 永川| 即墨| 甘德| 耒阳| 郧西| 蒙城| 夏河| 尤溪| 元阳| 靖西| 碌曲| 乌鲁木齐| 德钦| 天门| 弓长岭| 庄河| 洱源| 清河| 桐柏| 张家港| 潼关| 上街| 大石桥| 南木林| 北仑| 内江| 三江| 永丰| 策勒| 阿勒泰| 常熟| 天镇| 拉孜| 青川| 防城区| 民丰| 怀安| 壤塘| 黄石| 东台| 枝江| 凯里| 凉城| 琼中| 鸡泽| 宜都| 八达岭| 恒山| 修文| 洪江| 沈丘| 临湘| 华坪| 潞城| 花溪| 织金| 广宁| 北戴河| 乌拉特后旗| 察雅| 应县| 吉木萨尔| 海南| 壶关| 紫阳| 广元| 拉孜| 安达| 五常| 瑞昌| 连江| 华池| 澜沧| 蠡县| 响水| 全州| 凉城| 平塘| 南漳| 平和| 营山| 正宁| 开远| 临澧| 秀山| 宜城| 范县| 让胡路| 贵溪| 陇南| 衡南| 绥棱| 铁力| 龙山| 明水| 岚县| 那曲| 弋阳| 翁源| 枞阳| 丁青| 莲花| 镇雄| 宣化区| 胶南| 贵定| 南丹| 邵武| 镇远| 贺州| 唐河| 宝坻| 邵东| 安国| 高台| 江孜| 宣化区| 滦南| 漳县| 双柏| 荣成| 三原| 始兴| 孝昌| 商水| 日喀则| 镇康| 贵德| 云霄| 天津| 积石山| 大同市| 温江| 泾县| 莒南| 伊吾| 木兰| 南沙岛| 玛纳斯| 姚安| 杭锦旗| 庆元| 山东| 百度
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州盐山县新华小学班容量过大

沧州盐山县新华小学一年级新生入学一个班九十多人,影响教学质量。这其中是否存在违规招生问题?

受理信息

  • 编号:

    218546

  • 留言日期:

    2019-09-16

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-16 09:00留言已转到盐山县教育局,等待部门受理。

我要评论

346人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
茅田乡 五里湾乡 榔个 巴里巴盖乡 师大北门 大房 蓉中村 长桥新树 沙龙镇
丁洞 石堡子开发区 东莱 杉杉时装公司 长北街道 潘塘桥村 新龙县 李家碾 古丈县
刘家窑桥北 燕兴小区 苛罗坨 新合乡 河北高碑店市白沟镇 通州区医院 锻造公司 铁香炉 豆芽井 上塘镇
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm